*100円での利用は5月からを予定しております。

こんなニーズがある方は
当社のシェアオフィスメンバーをおすすめします


シェアオフィスメンバー限定特典!

シェアオフィスメンバーの方は100円/時でセミナールームが使用可能です

例えば
13:30~15:30の2時間のセミナーを開催するために、13:00~16:00の3時間を借りて300円
18:30~21:30の3時間の交流会を開催するために、18:00~22:00の4時間を借りて400円

で利用可能です。


トータル料金のイメージ

月に3.5時間×2回のセミナールームを借りると

基本料金25,000円+会場費700円=25,700円

月に3.5時間×2回のセミナールームを借りて、電話転送(受信)のオプションをつけると

基本料金25,000円+会場費700円+オプション3,000円=28,700円

もちろんこれらの料金には
法人登記・郵便物の受け取り・ワークスペースの利用も含まれます!


ナレッジソサエティは立地などでも便利

ナレッジソサエティは単に料金が安いだけではありません。
利用する方が使いやすいように、利便性にもこだわっています。


セミナーや交流会を自社オフィスで開催するメリット

セミナーや交流会を開催する場所としては外部の貸し会議室や公共施設の会議室を利用するという方法もありますが、当社のメンバーは普段作業をする場所・名刺やWEBに使う住所とイベントの会場が同じになるというメリットがあります。

具体的には

告知する際に自社と同じ住所を会場にできるので信頼感が増す

→ 貸し会議室などの場合はどうしても安っぽい印象を与える

普段使っている場所なので、落ち着いてセミナーを実施できる

→ 事前の機材のチェックなどが楽
→ 同じ部屋を借りてトレーニングをすることもできる

会場を確保する手間が圧倒的に軽減される

→ 貸し会議室は予約申請などの手間が大変
→ 公民館などの公共の施設は安いが人気があるため確保ができるかわからない

動画スタジオも格安で使用できます

こんなシーンで活用できます

・サービスについての説明動画を撮影してYoutubeなどに使用する
・当社のセミナールームでセミナーの動画を撮影する
・対談番組などのチャンネルを持ちライブ配信する

動画初心者にも安心の講習会

動画スタジオの使い方を初心者目線で解説する「スタジオ利用講習会」を月1回以上開催しています。自社のサービス紹介やセミナー動画の撮影など、用途に応じたスタジオ活用方法を提案します。ご自身のビジネスに動画を活用していただけるよう、当社スタッフが「動画について何も知らない」という方をバックアップします。

自社のサービス紹介やセミナー動画の撮影など、用途に応じたスタジオ活用方法を提案

活用例

動画をうまく活用すると自社のブランディングや信頼性向上などに使えます。またブログなどの文字情報では伝えづらいことも動画を使うとうまく伝えられます。またブログに較べて利用者が少ないため目立ちやすいという利点もあります。


対象施設・利用条件・利用例

対象施設

セミナールームA/B、アレンジメントルームA/D/E、パウダールーム、KSスタジオ

利用条件

1. 外部にオープンなセミナーや交流会などで、当社の認知度UPに貢献(アレンジメントルームD、KSスタジオを除く)
(打ち合わせなどでの利用の場合は適用されません。)
2. 8:00~11:30、11:30~15:00、15:00~18:30、18:30~22:00のうち1枠のみ(枠を超える分は通常価格)
3. キャンセル料は30日前から100%

  8:00~11:30 11:30~15:00 15:00~18:30 18:30~22:00
枠1 100円 × 3.5時間
枠2 100円 × 3.5時間
枠3 100円 × 3.5時間
枠4 100円 × 3.5時間
・1日1枠が100円利用の対象になります。
・月間8枠までの利用制限がございます。
・2枠目からはシェアオフィスメンバー向けの定価でのご利用になります。
・枠内で利用時間を変更することは可能です。

ワンコイン対象施設(2019年5月以降)

会議室 定価 ワンコイン
セミナールームA 4,000円 100円
セミナールームB 3,500円 100円
アレンジメントルームA 全体(A1,A2) 3,500円 100円
アレンジメントルームD 900円 100円
アレンジメントルームE 1,500円 100円
KSスタジオ 4,000円 100円
パウダールーム(占有時) 1,500円 100円

※2~3時間のセミナーを定期開催される方は
シェアオフィスメンバーの方がお得です

詳しい内容の説明や施設の内覧はこちら

5月に価格改定を予定しております。
25,000円→29,800円
4月までに入会した方は5月以降も25,000円となります。